Новости
Объявление о проведении конкурса по предоставлению государственных грантов молодым предпринимателям для реализации новых бизнес-идей в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса — 2025»

Организатор конкурса: КГУ «Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития акимата Северо-Казахстанской области»

Местонахождение: Северо-Казахстанская область г. Петропавловск, ул. Конституции Казахстана, 58;

почтовый адрес: 150000, г. Петропавловск, ул. Конституции Казахстана, 58;

адрес электронной почты: Uiir@sqo.gov.kz;

контактный телефон 87152361362;

Предмет конкурса: представление молодым предпринимателям (до 29 лет (включительно) государственных грантов (на создание собственного бизнеса) в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса-2025».

Форма конкурса: открытый конкурс.     

Место подачи заявок для участия в конкурсе: веб-портал «электронного правительства» (dkb.qoldau.kz).

Порядок представления конкурсной документации: для участия в конкурсе претенденты представляют в электронной форме посредством веб-портала «электронного правительства» заявку по утвержденной форме и полный пакет конкурсной документации.

Сроки представления конкурсной документации: с «18» октября 2021 г. по «27» октября 2021 г. в рабочие дни с 10 часов до 17 часов (время местное).

Дата и время начала подачи заявок: «18» октября 2021 г. с 10 часов (время местное).     

Дата и время окончания подачи заявок: «27» октября 2021 г. до 13 часов (время местное).

Заявки, поступившие по истечении указанного срока, приему не подлежат.

Условия грантового финансирования: (в соответствии с Правилами предоставления государственных грантов для реализации новых бизнес-идей в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса-2025», утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2019 года №1060)

Предоставление государственных грантов осуществляется в рамках второго направления Государственной программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса-2025», утвержденной постановлением Правительства Республики Казахстан от 24 декабря 2019 года № 968 (далее – Программа) «Отраслевая поддержка предпринимателей/субъектов индустриально-инновационной деятельности, осуществляющих деятельность в приоритетных секторах экономики».

Государственные гранты для реализации новых бизнес-идей предоставляются субъектам малого предпринимательства, в том числе начинающим молодым предпринимателям, начинающим предпринимателям, на безвозмездной основе в приоритетных секторах экономики, согласно приложению 2 к Программе.

- Сумма государственного гранта для одного предпринимателя составляет от 2 (два) млн. тенге до 5 (пять) млн. тенге;

- обязательными условиями бизнес-проекта для реализации новых бизнес-идей являются:

1) софинансирование (денежными средствами) предпринимателем расходов на его реализацию в размере не менее 10 % от объема предоставляемого государственного гранта, в том числе личным движимым или недвижимым имуществом, участвующим в бизнес-проекте (требование не является обязательным для социально-уязвимых слоев населения);

2) создание новых рабочих мест;

3) наличие в бизнес-проекте предпринимателя инвестиционного плана, которым предусмотрено наличие инфраструктуры и/или создание достаточной инфраструктуры для реализации проекта.

Требуемые документы

Дата публикации: 14.10.2021

Количество просмотров: 424