Организация производства на территории исправительных учреждений

РГУ «Учреждение ЕС-164/6»

Подробную информацию вы получите на нашем сайте ec164-6.sko.kz.

Уважаемые начинающие предприниматели!

Информация для субъектов малого и среднего бизнеса желающих открыть производство в РГУ «Учреждение ЕС-164/6» (женская колония)

РГУ «Учреждение ЕС-164/6» расположена на территории города Петропавловска по адресу 3 проезд Кирпичный 1. В учреждении содержатся осужденные женщины, приговоренные к общему режиму содержания. В производственной зоне учреждения уже работают два индивидуальных предпринимателя, которые занимаются пошивом одежды, изготовлением дождевиков и банных принадлежностей. В общей сложности у них работает около 100 осужденных.

На территории производственной зоны учреждения имеются свободные помещения:

  • не отапливаемое помещение общей площадью 309,52 кв. м., которое можно будет использовать для производства не требующее теплого помещения. Однако в случае необходимости оно может быть подсоединении к центральной системе отопления, которое проходит вдоль здания.
  • отапливаемое помещение общей площадью 120,4 кв. метра, с центральной системой отопления. Имеется центральное водоснабжение в обоих зданиях.
  • металлический готовый каркас тепличного здания общей площадью 128,7 кв. м., для функционирования которого необходимо его остекление (возможно использование современных материалов).

Все помещения, имеют нулевую арендную ставку и выдаются в доверительное управление на срок от 1 года до 10 лет. Одним из условий является трудоустройства работников из числа осужденных. Но возможно и трудоустройство работников и приходящих из-за периметра учреждения, однако они должны составлять 10% из всего числа трудоустроенных работников из числа осужденных. Это могут быть специалисты, которые будут контролировать производственный процесс.

На территории производственной зоны, имеются свободные площади земельных участков, которые так же могут быть использованы для сезонных работ.

Более подробную информацию можно будет получить, прибыв по нашему адресу, где можно будет визуально осмотреть описываемые помещения.

Наши контакты:

Начальник отделения по организации труда осужденных Нугуманов Руслан Калелович сот. тел. 8-747-493-04-90; р.т. 47-57-26
Инспектор отделения по организации труда осужденных Балгуженов Бауржан Борисович сот. тел. 8-707-644-11-86; р.т. 47-57-26

Изменения в Законе РК «О государственных закупках»

Уважаемые предприниматели!

В связи с внесением изменений в Закон Республики Казахстан «О государственных закупках» доводим до вашего сведения, что согласно пп. 29 п.3 ст.39 Закона «О государственных закупках» государственные закупки способом из одного источника путем прямого заключения договора о государственных закупках осуществляются в случае приобретения товаров, работ, услуг, производимых, выполняемых, оказываемых государственными предприятиями учреждений уголовно-исполнительной (пенитенциарной) системы.

Перечень и объемы товаров, работ, услуг, а также перечень государственных предприятий учреждений уголовно-исполнительной (пенитенциарной) системы, у которых приобретаются такие товары, работы, услуги, утверждаются Постановлением Правительства Республики Казахстан от 29 октября 2007 года N 1002.

По вопросам сотрудничества и приобретения продукции государственных предприятий учреждений уголовно-исполнительной (пенитенциарной) системы просим обращаться по адресу: г. Петропавловск, ул. Юбилейная, 2В, тел. 337006, 538249, 537675, e-mail: rgp_enbek@mail.ru.

Хотите открыть свой бизнес эффективно и экономно?

Обращайтесь!

  • бесплатная аренда помещения;
  • 0% арендная ставка;
  • бесплатная охрана Вашей продукции.

Уважаемые предприниматели, учреждения области приглашают Вас к взаимовыгодному долгосрочному сотрудничеству. На территориях учреждений имеются свободные помещения для открытия любого вида производства со всеми подведенными коммуникациями.

В РГУ «Учреждение ЕС-164/3», дислоцированный в городе Петропавловск по адресу 1-Заречная 100, имеются пустующие и временно незадействованные здания с площадью 1 688,5 кв.м, свободная земельная площадь 40 соток.

В РГУ «Учреждение ЕС-164/6», дислоцированный в городе Петропавловск по адресу 1 проезд Кирпичный-1, имеются пустующие и временно незадействованные здания с площадью 284,4 кв.м, свободная земельная площадь 50 соток.

Данные помещения предоставляются по нулевой арендной ставке в доверительное управление в соответствии с п.п. 6 п. 5 главы 2 Приказа Министра национальной экономики Республики Казахстан от 16 января 2015 года №17 (помещение передаются на условиях возмещения коммунальных затрат балансодержателю).

У Вас не будет проблемных вопросов с трудовой дисциплиной, гарантирована бесплатная охрана Вашей продукции.

Организации производства с минимальной оплатой труда в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

Дайте нам шанс сэкономить ваши время и деньги!

Организация производства на территории исправительных учреждений

Порядок открытия производство в учреждениях области ИП и ТОО

  1. В учреждение обращается работодатель, то есть ИП или ТОО с предложением организовать или разместить свое производство на территории учреждения (далее — учреждение).
  2. Совместно с сотрудниками ООТО (далее — отдела организации труда учреждения) и филиала «Енбек-Кызылжар» производится обход имеющихся пустующих зданий и помещений с учетом специфики ИП, ТОО, для подбора необходимого помещения для открытия производства.
  3. После согласования с руководством учреждения, филиала «Енбек-Кызылжар» между предпринимателям и ГУ «Межрегиональный департамент государственного имущества и приватизации по СКО» заключения договор доверительного управления с последующей передачей объекта.
  4. «ИП или ТОО» заключает с учреждением договор на предоставление рабочей силы из числа спецконтингента.
  5. Совместно с сотрудниками ООТО учреждения работодатель «ИП или ТОО» подбирает необходимых специалистов из числа спецконтингента для работ на своем объекте, с которыми заключается 2-х сторонний трудовой договор с минимальной или сдельной оплаты труда.
  6. Перед началом работы с работниками проводится инструктаж, о чем делается запись в соответствующем журнале.
  7. Работодатель «ИП или ТОО» перечисляет заработную плату спецконтингенту согласно трудового договора, заключенного между ними на счет учреждения. Учреждением из заработной платы удерживается иски, алименты (если они имеются), и остальные денежные средства перечисляется на счет осужденного.

По всем интересующим вопросам обращайтесь по адресу: Токсан Би 39, телефон 33-70-06, сот. тел. 8705 633 13 80, k.sulejmenov@mvd.gov.kz

Фото выпускаемой продукции

Фото пустующих помещений

Книга «100 Бизнес идей. Открытие производств в пенитенциарных учреждениях»