Отчет о деятельности

Постановка на учет и снятие с учета опасных технических устройств объектов социальной инфраструктуры

Постановка на учет и снятие с учета опасных технических устройств объектов социальной инфраструктурыПостановка на учет и снятие с учета опасных технических устройств объектов социальной инфраструктуры

ОТЧЕТ О РЕЗУЛЬТАТАХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СФЕРЕ ОКАЗАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ КГУ «ОТДЕЛА ЖИЛИЩНОЙ ИНСПЕКЦИИ АКИМА ГОРОДА ПЕТРОПАВЛОВСКА» ЗА 2022 ГОД

В соответствии с «Об утверждении правил постановки на учет и снятии с учета опасных технических устройств», утвержденных приказом Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 29 сентября 2021 года № 485 перечень основных требований к оказанию государственной услуги, включающий характеристики процесса, форму, содержание и результат оказания, а также иные сведения с учетом особенностей предоставления государственной услуги приведен в перечене государственной услуги.

В соответствии с перечнем основных требований к оказанию государственных услуг по вопросам постановки на учет и снятия с учета опасных технических устройств приём заявлений и выдача результата оказания государственной услуги осуществляется через веб-портал «электронного правительства», на бесплатной основе.

Согласно реестру государственных услуг отделом предоставляется 2 государственные услуги из них:

1. Постановка на учет и снятие с учета опасных технических устройствктов оказывается через портал электронного правительства (далее ПЭП), услуга бесплатная;

2. Согласование проектной документации на строительство, расширение, реконструкцию, модернизацию, консервацию и ликвидацию опасных производственных объектов оказывается через ПЭП, услуга оказывается бесплатно.

За 2022 год КГУ «Отдел жилищной инспекции акимата города Петропавловска было оказано 133 услуги, из них:

- оказанных черех веб-портал электронного правительства 133 услуги;

Наиболее востребованная госуслуга:

1. Постановка на учет и снятие с учета опасных производственных объектов –128 услуг

Количество отказов в предоставления услуг всего –5 из них :

электронном виде – 5, бумажном виде – нет

Социально значимых проблемных вопросов при оказании государственных услуг не возникает. Нарушений сроков оказания государственных услуг не допущено, жалоб со стороны населения не поступало. Сроки при оказании госуслуг строго соблюдаются.

Здание акимата города Петропавловска, в котором расположен «Отдел жилищной инспекции города Петропавловска», оборудовано кнопкой вызова сотрудников, специальным пандусом для лиц с ограниченными возможностями при получении государственных услуг. Должностными инструкциями за всеми специалистами закреплена персональная ответственность за качество и своевременность оказания государственных услуг.

Информация о порядке оказания государственных услуг (стандартах) расположена на сайте электронного правительства, на информационных стендах в отделе, на официальном Интернет-ресурсе акимата города Петропавловска. Также на сайте опубликован телефон доверия и график приема.

В фойе здания акимата города Петропавловска имеется уголок самообслуживания, где имеется доступ к электронному правительству.

На постоянной основе осуществляется наставничество, обеспечивающее преемственность в работе впервые принятых специалистов на должность, для оказания помощи в их профессиональной подготовке

Опубликованы 6 статей в газетах 15.04.2022 в газете Қызылжар Нұры № 15 (907) была размещена статья «Мүлік иелері бірлестігі», 15.04.2022 в газете Проспект СК № 15 (951) была размещена статья «Новые формы управления (ОСИ, ПТ)», 22.04.2022 г. в газете Қызылжар Нұры № 16 (908) была размещена статья «Условия по участию в государственной программе «Нұрлы Жер» на 2020-2025 гг. По капитальному ремонту общего имущества объектов кондоминиума, а так же замена лифтового оборудования», 22.04.2022 г. в газете Қызылжар Нұры № 16 (908) была размещена статья «Требования по безопасной эксплуатации газа», 12.08.2022 в газете Қызылжар Нұры № 32 (924) была размещена статья «Қауіпті техникалық құрылғыларды есепке қою және есептен шығару», 12.08.2022 в газете Проспект СК № 32 (968) была размещена статья «Постановка на учет и снятие с учета опасных технических устройств».

Главным специалистом КГУ «Отдел жилищной инспекции акимата города Петропавловска» Жангазиной Д.С., подготовлены 3 видеоролика по получению электронных государственных услуг.

Была организована раздача брошюр, буклетов и пошаговых инструкций по постановке на учет и снятие с учета опасных технических устройств. Всего роздано 1500 шт. брошюр , буклетов и инструкций.

На сайте акимата и в соцсетях размещены пошаговые инструкции по всем видам государственных услуг, оказываемых отделом. Специалисты отдела активно оказывают населению информационную и практическую помощь в постановке на учет опасных технических устройств, сообщают о возможности получения услуг через уголки самообслуживания, через мобильную связь, председателям КСК/ОСИ разъясняют возможность получения услуги постановке на учет лифтов в электронном формате.

Специалисты отдела всесторонне сотрудничают с услугополучателями через различные сервисы, социальные сети для оказания консультативной помощи в получении государственных услуг, через портал электронного правительства.

Руководитель «Отдела
жилищной инспекции акимата
города Петропавловска»
Ильясов А.К.

Отчет о результатах деятельности в сфере оказания государственных услуг за 2021 год КГУ «Отдел жилищной инспекции акимата города Петропавловска»

В соответствии с Реестром государственных услуг отделом оказываются две государственные услуги:

  1. Постановка на учет и снятие с учета опасных технических устройств;
  2. Согласование проектной документации на строительство, расширение, реконструкцию, модернизацию, консервацию и ликвидацию опасных производственных объектов.

Государственная услуга «Постановка на учет и снятие с учета опасных технических устройств» оказывается с 4 квартала 2020 года.

За 2021 год отделом оказано 198 государственных услуг.

Форма оказания государственной услуги: электронная.

Государственная услуга оказывается юридическим и физическим лицам бесплатно. Срок оказания услуги 3 рабочих дня.

Государственная услуга «Согласование проектной документации на строительство, расширение, реконструкцию, модернизацию, консервацию и ликвидацию опасных производственных объектов» оказывается с 4 квартала 2021 года.

За 2021 год отделом оказано 2 государственные услуги.

Форма оказания государственной услуги: электронная.

Государственная услуга оказывается юридическим и физическим лицам бесплатно. Срок оказания услуги 15 рабочих дней.

В рамках информационно-разъяснительной работы по оказанию государственных услуг 31 марта 2021 года руководитель КГУ«Отдел жилищной инспекции акимата города Петропавловска» выступил на онлайн конференции в социальной сети Facebook по вопросам постановки на учет и снятию с учета опасных технических устройств объектов социальной инфраструктуры.

За 2021 год отделом была проведена акция по распространению жителям города информационных брошюр и листовок по правам услугополучателей в количестве 200 штук.

Руководитель
КГУ «Отдел жилищной инспекции
акимата города Петропавловска» А. Ильясов

Отчет
о результатах деятельности в сфере оказания государственных услуг за 2020 год КГУ «Отдел жилищной инспекции акимата города Петропавловска»

В соответствии с Реестром государственных услуг отделом оказывается одна государственная услуга: «Постановка на учет и снятие с учета опасных технических устройств».

Государственная услуга «Постановка на учет и снятие с учета опасных технических устройств» оказывается с 4 квартала 2020 года.

За 4 квартал 2020 года отделом оказано 55 государственных услуг.

Форма оказания государственной услуги: электронная.

Государственная услуга оказывается юридическим и физическим лицам бесплатно. Срок оказания услуги 3 рабочих дня.

В рамках информационно-разъяснительной работы по оказанию государственных услуг 28 декабря 2020 года руководитель КГУ«Отдел жилищной инспекции акимата города Петропавловска» выступил на онлайн конференции в социальной сети Facebook по вопросам постановки на учет и снятию с учета опасных технических устройств объектов социальной инфраструктуры.

Руководитель
КГУ «Отдел жилищной инспекции
акимата города Петропавловска» Е. Кайрбеков