О противодействии коррупции

  1. План мероприятий на 2018-2020 годы по реализации Антикоррупционной стратегии Республики Казахстан на 2015-2025 годы и противодействию теневой экономике в Северо-Казахстанской области (DOC 52 Kb)
  2. Меры, принимаемые по противодействию коррупции в КГУ «Отдел внутренней политики акимата города Петропавловска» (ZIP 15 Kb)
  3. Антикоррупционный стандарт поведения государственных служащих коммунального государственного учреждения «Отдел внутренней политики акимата города Петропавловска» Zip (21 Kb)
  4. Антикоррупционный стандарт поведения сотрудников коммунального государственного учреждения «Молодежный ресурсный центр города Петропавловска» коммунального государственного учреждения «Отдел внутренней политики акимата города Петропавловска» Zip (20 Kb)
  5. Антикоррупционная стратегия Республики Казахстан на 2015-2025 годы Zip (38 Kb)
  6. Закон Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года №416-V ЗРК «О государственной службе Республики Казахстан» Zip (95 Kb)
  7. «О противодействии коррупции» Закон Республики Казахстан от 18 ноября 2015 года № 410-V ЗРК Zip (45 Kb)
  8. План мероприятий на 2015-2017 годы по реализации Антикоррупционной стратегии Республики Казахстан на 2015-2025 годы и противодействию теневой экономике в Северо-Казахстанской области Zip (38 Kb)
  9. План мероприятий на 2015-2017 годы по реализации Антикоррупционной стратегии Республики Казахстан на 2015-2025 годы и противодействию теневой экономике Zip (65 Kb)
  10. План по противодействию коррупции в КГУ «Отдел внутренней политики акимата города Петропавловска» (2020 г.) (ZIP 11 Kb)
  11. План проведения правового всеобуча в КГУ «Отдел внутренней политики акимата города Петропавловска» на 2020 год (ZIP 18 Kb)

Отдел экономики и бюджетного планирования

Государственным служащим на заметку

Департаментом Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции (далее — Департамент) проводится работа по защите прав, законных интересов государственных служащих и повышению их социальной защиты, что является гарантией стабильности и профессионализации персонала государственной службы.

В рамках утвержденного Агентством Комплексного плана по повышению уровня этичности на государственной службе на 2018 год Департаментом проводится анализ должностных инструкций по точному определению задач и объема должностных полномочий в соответствии с государственной должностью, занимаемой служащим;

Изучаются вопросы соблюдения требований ст. 9, 53, 54, 56, 57 Закона «О государственной службе Республики Казахстан»: соблюдение трудовых прав госслужащих при реорганизациях и изменении структуры управления госорганов, предоставлении отпусков и соответствующих выплат, выплатах надбавок, материальной помощи и премий, а также своевременность направления служащих на повышение квалификации и переподготовку, реализации гарантии и компенсации госслужащим при командировках.

В случае нарушения требований законодательства о государственной службе можете обратиться на телефон доверия Департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по СКО по номеру 46-74-46, либо направлять свои предложения и отклики на электронный адрес ukgs_sko@bk.ru (с указанием Ф.И.О. служащего, должности, контактных данных и др).

05.10.2016 г.

Информация о принимаемых мерах по профилактике и предупреждению коррупционных правонарушений

В КГУ «Отдел экономики и бюджетного планирования города Петропавловска» в рамках профилактики коррупционных правонарушений на постоянной основе проводится правовой всеобуч. На особом контроле исполнение требований Законов Республики Казахстан «О государственной службе Республики Казахстан», «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц», «О противодействии коррупции» и другие.

Отделом государственные услуги не оказываются.

В рамках мероприятий по профилактике и обеспечению соблюдения законодательства о государственных закупках, государственные закупки проводятся на официальном веб — портале, где также размещен план государственных закупок, регистрируются все заключенные договора.

В отделе имеются информационные стенды с размещением графика приема граждан, Закона Республики Казахстан «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц», текста Этического кодекса государственных служащих Республики Казахстан, книги контроля за соблюдением Кодекса чести государственных служащих.

Дисциплинарные взыскания за нарушение Этического кодекса и за проступки, дискредитирующие государственную службу, на специалистов Отдела в текущем году не применялись.

Негативных высказываний в адрес Отдела в СМИ не имелось.

Работа по профилактике и предупреждению коррупционных правонарушений и соблюдению имиджа государственных служащих в Отделе будет продолжена.